о галатее

Театр-школа танца «Галатея» начала свою работу в 2004 году. Основателем методики, позволяющей достигать такие феноменальные результаты, является Сотник Галина Владимировна. По итогам 2019 года Галина Владимировна получила заслуженное звание "Тренер Года" - данная награда вручается по итогам года лучшему тренеру страны, что лишний раз подтверждает профессионализм и мастерство школы. Именно ей удалось создать то, что по праву приносит такие победы во множественных чемпионатах и соревнованиях, именно ей удалось транслировать успехи и колоссальный труд детей через любовь и веру в них!!! Это, к сожалению, не видим мы, родители, и видят далеко не все педагоги.

Уникальность нашего метода состоит в ином взгляде на формировании танцора. Традиционно - это обучение танцевальным движениям, танцевальным формам, стилям, направлениям. Мы же основополагающим в обучении видим формирование самого танцора. Его гармонично развитое, а значит здоровое тело. Экзерсис тщательно собран как из существующих упражнений, так и из придуманных нашими детьми и педагогами в процессе 16 лет существования коллектива.

Тщательный отбор и опробование опытным путём методик подготовки акробатов, гимнастов, танцоров классического и современного танца, сотрудничество с лучшими тренерами и педагогами не только у нас в стране, но и за рубежом, помогли создать уникальный продукт - «Методику подготовки универсального танцора».

Это не раз и навсегда устоявшаяся форма. Это живой, находящийся в процессе постоянного развития метод обучения и познавания возможностей человеческого тела и духа. То, что этот метод работает, доказывают как победы наших учеников на самом высоком мировом уровне, так и необыкновенно привлекательная эстетика тела (внешняя форма). Очень важным показателем является фактически нулевая травмоопасность метода.

Ученики достигают таких результатов в процессе обучения по методике, используя вспомогательные материалы (скакалка, деревянные кирпичи, спортивные резинки, шведская стенка) и собственный вес. Не требуется никакого внешнего воздействия (силы и веса тренера, педагога). Кроме того, метод использует компенсаторные упражнения из огромного арсенала асан йоги, позволяющие снимать блоки, зажимы, спазмы.

Наша авторская методика, в отличие от иных форм профессионального спорта, несёт исключительно оздоровительную функцию.

дисциплины

РАЗВИТИЕ ФИЗИЧЕСКИХ ДАННЫХ
ПО УНИКАЛЬНОЙ АВТОРСКОЙ МЕТОДИКЕ;
АКРОБАТИКА;
ГИМНАСТИКА;
КЛАССИЧЕСКИЙ ТАНЕЦ;
РИТМИКА;
СОВРЕМЕМЕННАЯ ХОРЕОГРАФИЯ;
ПОСТАНОВОЧНАЯ ПРАКТИКА;
МАСТЕР-КЛАССЫ;
УЧАСТИЕ В КОНКУРСАХ И ФЕСТИВАЛЯХ
г. Орёл
ул. Полесская 10
(р-н ТЦ "Атолл")
ИП Петрыкина Е. В.
ГАЛАТЕЯ - Школа танцев г. Орёл, 2020-2023 г.

Чемпионат и Первенство России по ЧИР спорту

06.05
Грандиозное событие, где без преувеличения собираются сильнейшие коллективы со всей страны. Чемпионат и первенство России, Всероссийские соревнования по Чир спорту. Наши девочки Тюрина Варвара и Фролова Варвара достойно представили Орловскую сборную. Девочки заняли 12 место из 43 команд!! И несмотря на травму ноги одной из участниц пред соревнованиями, смогли подняться на столь высокое место и обойти сильных соперников. Всего 2 балла отделяло девочек от финала! Поздравляем учениц школы с достойным выступлением. Благодарим родителей и Тренера Петрыкину Елену Валерьевну! Ну а мы уже готовимся к новым стартам!

ДЕБЮТ ДЕТСКОГО ХОРЕОГРАФИЧЕСКОГО СПЕКТАКЛЯ "ДЮЙМОВОЧКА"

29.04.2023г.
29 апреля в международный день танца, состоялось грандиозное и невероятное событие в нашем Театре танца! Премьера детского хореографического спектакля «Дюймовочка» на своей собственной сцене! Наши ученицы выступали, как настоящие профессионалы.Невероятной красоты костюмы, добрый и красивый спектакль. Это был первый и удивительный опыт для нас! У каждого была своя роль, воспитанники были частью большого и общего дела и смогли почувствовать себя не только танцорами, но и настоящими актерами!! Дебют новых номеров у групп: «Радуга», «Лучики» и «Кристаллики». Маленькие артисты были невероятные, с дебютом справились на 1000%. Сколько положительных отзывов мы услышали с вой адрес. Спасибо всем большое!